公开邮件

修路导致的各种问题

    新绛县三泉镇工业园区门前道路因修路导致尘土飞扬,晚上开车看不清路,下雨天雨水堆积在门口出行受阻,影响居民正常出行,希望相关单位调查核实处理。

[尊敬的网民:您反映的问题已经受理,并第一时间转交相关承办单位,收到办理结果会及时回复,请继续关注,谢谢!]
附件: 4B243CBE7A2F3DA72AAF408F2EC5B716.jpg   

官?#20132;?#22797;回复单位?#30418;?#32475;县人民政府    18-10-12 17:30

接到您的留?#38498;螅?#36816;城市政府高度重视,立即责成新绛县人民政府办公室办理,现将办理结果回复如下:1.责成施工企?#23548;?#22823;洒水频次,?#32321;?#36335;面无扬尘;2.责成施工企业和相关单位尽快协调有关单位完成路面沥青混凝土铺装工程,减少因道路建设引发的交通堵塞影响企业运营及沿线人民群众的生产生活。同时,加强施工安全管理,严格按?#23637;?#33539;要求施工,?#32321;?#19981;发生工程和责?#20255;?#20840;事?#30465;?在此,真诚地?#34892;?#24744;对政府工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。

加拿大3.5分彩开奖官网