公开邮件

空港南区一条车流量较大的街上一盏路灯都不亮

    市长您好。 我是居住在空港南区潮流街这一片的市民,潮流街到幸福小镇这一整条长路,来往车辆非常多,而且大多是卡车与货车,这一条路整整一条?#32622;?#26377;一盏路灯亮起,我想知道是何原因,因为作为晚上要步行回公司经过这条路的人,想说这条路非常不安全,一个灯都没有,您可以看看我上传的照片。两边小路黑,?#19994;?#19978;许多坑未填,中间主路来往车辆很多,一盏路灯都没有,这是否非常不安全。希望您看到信息后可以了解一下并且整改,谢谢。您?#37327;?#20102;

[尊敬的网民:您反?#36710;?#38382;题已经受理,并第一时间转交相关承办单位,?#30415;?#21150;理结果会及时回复,请继续关注,谢谢!]
附件: BB0209E8-81BE-4870-82B0-945513AE2E31.jpeg    4A398071-B690-4791-AEC4-88DD03D9E904.jpeg   

官?#20132;?#22797;回复单位:运城经济技术开发区管委会    18-11-13 15:27

接到您的留?#38498;螅?#36816;城市政府高度重视,立即责成运城经济技术开发区管委会办理,现将办理结果回复如下:空港南区潮流街到幸福小镇?#27426;危?#30001;于高压线路进路灯箱变接线口出现?#25910;希?#24314;设事业部发现后,及时安排专业人员进行维修,目前正在维修中,维修完毕后正常使用。在此,真诚地?#34892;?#24744;对政府工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。

加拿大3.5分彩开奖官网
360重庆时时彩智能杀号 能赚真钱的游戏 排列五 快乐十分派彩电子走势图 赛车北京pk10是什么 北单吧 福彩生肖时时彩 多乐彩网站 龙江福彩p62开奖 4场进球举例 河北快3和值预测 天津快乐10分专家 百人牛牛游戏怎么挣钱 新疆25选7078期开奖 11选5最新胆拖价格表