公开邮件

北郊食品公司家属院何时能用上自来水

    尊敬的市长,您好! 北郊涑水苑小区北边的食品公司家属院,住户数十家,多年来一直喝的是隔壁公路局沥青库的井水。但沥青库这两年不景气,拒绝给我们供水。家属院已经停水数年了,一直买水喝,给居住在此地的居民带来很大不便。前面百十?#33258;?#23601;是条山文化苑,有自来水。望市长百忙之中过问一下,让北城供水公司(银龙)给我们院里接上水管。非常感谢! 再次谢谢您!

[尊敬的网民:您反映的问题已经受理,并第一时间转交相关承办单位,收到办理结果会及时回复,请继续关注,谢谢!]

官?#20132;?#22797;回复单位:银龙水务    19-02-15 14:55

接到您的留?#38498;螅?#36816;城市政府高度重视,立即责成运城市银龙水务办理,现将办理结果回复如下:1、此食品公司家属院地址位于老运临路公路局沥青库后,该用户目前在我公司尚未申报立户,之前一直用公路局沥青库井水;2、现已告知用户可以联合家属院其他用户,选派代表来我公司办理“一户一表”申报接水事宜。在此,真诚地感谢您对政府工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。

加拿大3.5分彩开奖官网
山东十一运夺金预测 篮球让分胜负怎么玩 2019四川金7乐开奖结果查询 亚博极速11选5 今天江苏十一选五开奖结果 微信十三水群免押金 开门大吉一波中特 陕西快乐十分胆拖2拖18 甘肃泳坛夺金开奖查询 36选7特别号码研究方法 官方天津快乐十分下载 安徽时时彩平台注册码是什么意思 查看一下辽宁十一选五开奖结果 重庆时时彩中奖资讯 t13波叔一波中特官方网站