公开邮件

闻喜西站高铁站出租车乱收费现象

    本人常乘坐闻喜西站高铁,作为一名闻喜人,本地出租车不打表,一口价,由于闻喜西站距离城区?#26174;叮?#24456;多乘客也只能无奈乘坐出租车,心里也很是不爽快,但是又不知道到哪里去诉求,我建议增加闻喜西站公交车班次,并搭建公交候车亭,我相信会给县里的人们带来很大的方便,并且大?#19968;?#26356;加爱戴您,感谢您在百忙之中查?#27425;业?#20449;件,希望?#19994;?#24895;望能够实现。

[尊敬的网民:您反?#36710;奈?#39064;已经受理,并第一时间转交相关承办单位,收到办理结果会及时回复,请继续关注,谢谢!]

官?#20132;?#22797;回复单位:闻喜县人民政府    19-04-12 11:38

接到您的留?#38498;螅?#36816;城市政府高度重视,立即责成闻喜县人民政府办理,现将办理结果回复如下:闻喜县交通局于4月10日上午召开了出租车公司经理会议,要求各公司立即对出租车司机进?#20449;?#35757;再教育,随时?#24895;?#20844;司所属车辆进行抽查监督。县交通局客运办10日上午配合综?#29616;?#27861;人员在高铁站进行了监督检查。对不打表、乱收费现象,将按照出租车服务管理规定严格处理,为广大市民提供一个良好的出?#35874;?#22659;。在此,真诚地感谢您对政府工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。

加拿大3.5分彩开奖官网
6场半全场中奖金额 广东36选7开奖中奖 云南11选5今天 天津11选5追号 秒速时时彩彩走势图 吉林快3开奖 王中王资料大全四肖中特 竞彩足球比分交流群 排列五走势图2元网带连线 北京快3下载苹果 大乐透投注技巧视频 期六和彩特码资料 悦榕庄真人龙虎斗 500万彩票软件下载 欢乐升级甩拍牌视频