公开邮件

询问高考适宜

    市长您好 我是一名高二学生 现就读于空港一所全日制小班教育 我在16年考上永济市涑北中学,但没有选择上高中 去西安上了一年技校 就把高中学籍消除了 先回来继续上高中 因没有学籍就读于私人培训机构 请问我明年能高考吗 如果可以 需要出示什么证明?谢谢您

[尊敬的网民:您反映的问题已经受理,并第一时间转交相关承办单位,收到办理结果会及时回复,请继续关注,谢谢!]

官?#20132;?#22797;回复单位:运城市教育局    19-05-08 15:58

接到您的留?#38498;螅?#36816;城市政府高度重视,立即责成运城市教育?#32844;?#29702;,现将办理结果回复如下:根据目前规定,您应到户籍所在地的永济市教育局申请开具同等学历证明(须携带本人身份证、户口本),然后到永济市招生考试管理中心参加高考报名(具体时间以山西招生网公布时间为准)。相关工作人员也与您取得联系,告知相关情况。在此,真诚地感谢您对政府工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。

加拿大3.5分彩开奖官网
天津11选5计划软件 重庆幸运农场走势图官网 18选7今日开奖结果 彩宝网3d开机号试机号今天近10期 11选5分享规律 幸运8下载 河内5分彩精准计划 贵州新快3 北京福彩网 排列五2011双彩网 青海福彩快3开奖结果 南方双彩网3d专家荐号 北京赛车馆 河南快三走势图481 排列五走势图综合版